Рождённые в апреле

Юрий Силантьев
Николай Гумилёв
Чарли Чаплин
Николай Кутузов
Юрий Яковлев
Радио Победы Фронтовые письма Архив 24.09.42 Письмо Н.Ф. Зорина жене И.И. Зориной

24.09.42 Письмо Н.Ф. Зорина жене И.И. Зориной

1942 года сентября 24-го дня. Добрый день. Здравствуйте, дорогая и сердечно уважаемая жена Ираида Ивановна и дочь Роза Николаевна. Шлю Вам от всей души по горячему поклону с пожеланием Вам доброго здоровья и наилучших успехов Вашей жизни. Рая, спешу сообщить, что письмо Ваше, писанное 9-го сентября, получил, за что искренне благодарю. Рая, из Вашего письма видно, что у вас дела обстоят все же хорошо, есть все шансы на то, чтобы существовать в дальнейшем. И когда, Рая, читаю Ваше письмо, в котором пишите, что дела идут хорошо, то от этого у меня сердце рвет, как жаль такой хорошей жизни. Пишите, что картошки накопали 30 мешков, это тоже хорошо. Вам одной должно хватить с остатками. Но вот мне вашей картофели пожалуй едва ли придется кушать.

Рая, Вы сомневаетесь о моем здоровье. Не сомневайся, здоровье вернулось прежнее, какое и было, сейчас чувствую очень хорошо, вернулся из госпиталя в часть, так что Ваше письмо получил уже в части и вот пишу из части. Рая, мы с тобой имели довольно таки порядочное время регулярную переписку письмами, но вот теперь в дальнейшем не знаю, как придется. Вслед за этим письмом можешь ждать и не ждать писем. Настало время, что придется схватиться с врагом не на жизнь, а на смерть, для того, чтобы освободить наши земли и город Ленина от насевшего фашизма, а это нам придется осуществлять в ближайшие дни. Рая, если у меня будет свободное время и если буду жив, то конечно, писать буду так же регулярно, но если попаду в госпиталь по ранению, то так же опишу, а если писем не будет долгое время, то значит, что со мной что-то произойдет или убьют и т.д. Ну, Рая, не первый снег на голову, я уже воевал и люди воюют, возможно, так же придется остаться в живых, как и после первого ранения. Вот, Рая, что и хотел Вам описать на ответ Вашего письма и сообщить про свою жизнь и предстоящих моих задачах, а сейчас до приятного свидания, целую Вас и Розу и крепко жму к сердцу, с приветом к вам ваш муж и отец Зорин Николай Федорович

Передай по поклону мамоньке, Августе, Коке, Поле, Нине, Нюре и Александру.

Тяте, Вале, Шуре, Нюре, Марусе с их детьми, всем поименованным пожелаю доброго здоровья и наилучших успехов ихней жизни. Зорин Н.Ф.

Прим.: Это последнее письмо Н.Ф. Зорина датировано 24.09.42 года. Н.Ф. Зорин погиб 27.09.42 г.

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в апреле
Праздники