Рождённые в апреле

Олег Лундстрем

Георгий Носов
Юрий Милютин
Вадим Людвиковский
Радио Победы

22 апреля в 12.30 Тюменский театр кукол приглашает на открытие выставки в фойе театра: «Они сражались за Родину! Сотрудники театра – родным, участникам ВОВ»

Живой отклик на предложение принести семейные фотографии близких людей, воевавших, трудившихся в тылу с 1941 по 1945-ый, вылился в оформление фотовыставки.

На выставке будет демонстрироваться оружие. Зрители смогут попробовать разобрать и собрать автоматы, винтовки. Конечно, в 40-ых оружие было иным, но почувствовать свою сопричастность к миссии защитников Родины, можно!

После открытия выставки начнётся спектакль «Солдатская краюха» - адаптированная для сцены повесть И. Туричина «Крайний случай», сказка была поставлена несколько лет назад Натальей Явныч специально для юных зрителей, куклы и живой план (художник Владимир Осколков) переплетаются, показывая советских солдат, сражавшихся с фашистскими оккупантами.

Дань памяти погибшим и живым, отдавшим силы и здоровье для Победы, будет отдана и в виде литературно-музыкальной композиции «Если мы войну забудем…», с которой в 10 часов 30 минут начнётся этот день в театре.

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в апреле
Праздники