Рождённые в апреле

Билли Холидэй
Владимир Хорощанский
Монсеррат Кабалье
Константин Плужников
Георгий Носов
Зинаида Кириллова
Радио Победы

Сокровища Севера

Центр прикладного творчества и ремесел в восьмой раз приняло участие в ежегодной юбилейной X Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера 2015».

В этом году выставка-ярмарка была приурочена к 25 – летнему юбилею со дня основания Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. В выставке-ярмарке традиционно принимают участие выдающиеся мастера декоративно-прикладного искусства. Выставка-ярмарка вносит заметный вклад в продвижении продукции традиционных промыслов и ремесел. Мероприятия X Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера 2015» подтвердили все возрастающее внимание к национальным художественным промыслам и вопросам развития культурного наследия. Всего в фестивале приняли участие около 400 делегатов. Выставку посетили тысячи москвичей и гостей города.

В экспозиции Тюменской области были представлены традиционные тюменские ковры, работы мастеров тобольского  косторезного промысла, авторская керамика семейной династии Брусенцовых и другие изделия, отражающие русскую и северную культуру Тюменской области. Экспозиция ГАУК ТО «Центр прикладного творчества и ремесел» выглядела яркой и эмоциональной, получила много восторженных отзывов посетителей и членов жюри.

На конкурс «Лучшее произведение национального народного искусства» в номинации «Сувенирные изделия» была заявлена керамическая скульптура «Остров жизни». Авторская разработка семейной династии Брусенцовых, получила Гран-при X Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера 2015».  В номинации «Резьба и гравировка по кости» диплом Лауреата получила потомственный мастер-косторез Эльвира Иванова.

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в апреле
Праздники