Рождённые в апреле

Сергей Рахманинов
Анатолий Горохов
minsarov
Николай Кутузов
Василий Соловьёв-Седой
Зинаида Кириллова
Радио Победы

Тюмень отметит международный День кошек

«ВЕСНА. КОТЫ. ЦВЕТЫ» - под таким названием 26 февраля в 15:00 в Музее изобразительных искусств (ул. Орджоникидзе, 47) пройдет уже ставшая традиционной выставка «Котовасия». Она приурочена к международному Дню кошек, который отмечают 1 марта.

В этом году экспозиция будет проходить сразу в двух местах. В музее изобразительных искусств в предстоящую пятницу жители областной столицы смогут увидеть работы в различных жанрах и техниках декоративно-прикладного искусства: керамика, лоскутное шитье, куклы, живопись, графика. Экспонаты можно будет приобрести. А в субботу в 17:00 в театре «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8-а) откроется «Акварельная котовасия». Здесь зрителям представят работы, выполненные художниками в технике акварели (https://vk.com/tyumenwatercolorist).

Отметим, что выставки будут продолжаться в течение всего марта, чтобы каждый поклонник «усатых» успел полюбоваться на изображения кошек в различных техниках исполнения. Ведь сходство кошек и людей подтверждали еще такие великие творцы, как Пабло Пикассо, Сальвадор Дали, Анри Матис, Джон Леннон и другие.

Мероприятие проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

Источник: http://dsimp.ru/

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в апреле
Праздники