Рождённые в апреле

Сигизмунд Кац

Георгий Носов
Александр Розум

Маргарита Гладунко
Радио Победы

ГОРОДУ В ПОДАРОК – X ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС «Ода Тюмени»

Централизованная городская библиотечная система объявляет юбилейный, X открытый творческий конкурс «Ода Тюмени», который проводится в рамках мероприятий, посвященных 430-летию города Тюмени.

 
Основными целями и задачами конкурса является укрепление патриотического сознания населения города Тюмени путем самореализации духовного мира личности, активизация литературных и музыкальных способностей горожан и содействие в реализации творческого потенциала путем издания конкурсных произведений в ежегодном сборнике «Ода Тюмени».

 

Учредителем конкурса является департамент культуры администрации города Тюмени, организатором – муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система» при участии Тюменского регионального отделения Союза писателей России, Тюменского отделения Союза журналистов Российской Федерации.

 

Участниками творческого состязания могут стать жители города без ограничения по возрасту, имеющие опыт в литературном и музыкальном творчестве и пишущие на русском языке.

На конкурс принимаются произведения, написанные по теме: «Мой славный город на Туре» в трех номинациях:

- «Стихотворение»;

- «Проза малых форм»;

- «Песня».

 

Конкурсант может принять участие одновременно в нескольких номинациях. По итогам творческого состязания учреждается девять призовых мест, по три в каждой номинации.

 

Конкурсные работы направляют по электронной почте  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или лично в Информационно-библиотечный центр для молодёжи МАУК «ЦГБС» (Червишевский тракт, 15, корп. 1) или в Центральную городскую библиотеку (ул. Луначарского, 51/3).

 

Произведения принимаются в период с 3 мая по 18 июля 2016 года включительно. Церемония награждения победителей состоится 30 июля 2016 года, в день празднования 430-летия основания города Тюмени.

Подробнее об условиях конкурса и требованиях к оформлению работ можно узнать на сайте МАУК «ЦГБС» по адресу:http://www.citylib-tyumen.ru/

По любым вопросам, связанным с участием в конкурсе или оформлением заявок, обращайтесь по телефону 26-43-74. Координатор конкурса – ведущий библиотекарь отдела обслуживания юношества Информационно-библиотечного центра для молодёжи МАУК «ЦГБС» Валентина Евстафьевна Типелиус.

По информации Централизованной городской библиотечной системы.

 

Источник: http://www.tyumen-city.ru/

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в апреле
Праздники