Рождённые в апреле

Сергей Рахманинов
Сигизмунд Кац
Билли Холидэй
Ольга Вардашева
Сергей Прокофьев
Гарольд Регистан
Радио Победы

Выставка «КОРМЧИЕ ТЮМЕНИ: выбор истории»

 

На Городской площади (перед зданием Администрации города) завершается время работы выставки «КОРМЧИЕ ТЮМЕНИ: выбор истории» (до 24 декабря 2020 г.). Экспозиция рассказывает о тех, кто стоял у штурвала корабля под названием «Город Тюмень» с конца XVI по начало ХХ вв. Выставка подготовлена МАУК «Централизованная городская библиотечная система».

Автор-составитель В.А. Чупин, дизайнер О.В. Маковец.

 

Нажмите на ссылку и посмотрите выставку: https://gorod-t.info/events/vystavka-kormchie-tyumeni-vybor-istorii/

 
Поделиться:

Комментарии  

 
#1 Кормчим 21.12.2020 12:16
Здравствуйте, дорогие автор-составитель и дизайнер выставки! Замечательная мысль посещает, когда узнаешь в очередной раз, радостный за Тюмень, что есть вы, творящие добро городу. Красота вашего творения открывает нам нашу красоту - в результате человек осознает свое достоинство...И в целом, человек НАСМОТРЕННЫЙ, НАСЛУШАННЫЙ, НАЧИТАННЫЙ о своем городе обязательно почувствует с ним свое РОДСТВО. А ЧТО есть КУЛЬТУРА? - Это творческое понимание родственных связей между людьми и людей с местом обитания. Вам - новых замыслов и воплощений! С наступающими Новым Годом и Рождеством!
Тюмень.
Цитировать
 
 
#2 Ваше творчество 22.12.2020 10:54
Ваша Светлость Авторы выставки! Здравствовать вашим выставкам! Мы посмотрели её и другие на Текутьевском Бульваре, а также возле ЛКЦ.
Живительна нам их сила! Творческая мысль, рожденная из знания истории, любви к родному городу, воплощена вами! Это можно только уважать и быть вам благодарными. Неумирающие знания, сила творчества, ваши и Кормчих Тюмени, - пример служения людям. Теперь это и наше знание! Спасибо. Было бы замечательно распространять ваш опыт просвещения людей в других городах на основе краеведения. Но понадобится ведь ваш ОГОНЬ ТВОРЧЕСКИЙ. Его не часто встретишь, но как знать!..
Алексей и Светлана, гости Тюмени.
Цитировать
 
 
#3 Это было летом 23.12.2020 17:01
Здравствуйте!
Мы не живем, к сожалению,
на полную глубину знаний, чувств.
Но вглядываясь в ваши работы,
ощущаем, что чуть выше стали,
чуть дальше увидели.
Творите! Есть люди, которым
ваш труд интересен, полезен.
С наступающим окончанием года и
с новыми творческими планами выставок!
Июль - Декабрь. В гостях у Тюмени)
Цитировать
 
 
#4 С любовью, Тюменцы 03.06.2021 07:45
Уважаемый Валерий Чупин и Ваши коллеги! Спасибо за радио Победы! Спасибо за выставки и экскурсии о Тюмени! "Кормчие" - это ведь и о вас тоже! Всё, что вами делается - витамины для души. В гостевой радио Победы Валерию Чупину адресуются стихи многих замечательных поэтов. Но не было Н.Гумилева. Возьмите. Это Вам и соратникам - "Как в этом мире дышится легко! Скажите мне, кто жизнью недоволен, скажите, кто вздыхает глубоко, я каждого счастливым сделать волен." Спасибо!
Цитировать
 
 
#5 Вот и свершилось 27.11.2021 21:03
Поздравляем Валерия Александровича Чупина с Победой в региональном конкурсе 'Книга года- 2021". Ваши книги - ЛУЧШИЕ в номинации " Книги о родном крае"! Мы радуемся! Мы верили, что ТАК будет! Поздравляем областной центр - у вас отличный летописец вашей истории!
Цитировать
 
 
#6 Книги года 29.11.2021 12:13
Можно ли их приобрести
В своё пользование в ЛКЦ?
Мы бы хотели иметь книги о Романовых,
Ершове, о знаменитых и не очень,
Кто бывал в Тюмени проездом,
Кто жил в Тюмени и творил ей
Добро. Спасибо.
Цитировать
 
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в апреле
Праздники