Рождённые в марте

Татьяна Окуневская
Борис Кустодиев
Борис Полевой
Георг Отс
Дмитрий Гнатюк
Владимир Канделаки
Радио Победы Музыка Победы Исполнители Российские Сукачёв Игорь (Гарик) Иванович

Сукачёв Игорь (Гарик) Иванович

Родился 1 декабря 1959 года в деревне Мякинино Московской области (в будущем - Тушинский район столицы). Окончил железнодорожный техникум, в послужном списке - проектирование железнодорожной станции "Тушино". В 1987 окончил Липецкое областное культурно-просветительное училище, получил диплом режиссера театра. Проснулся знаменитым 14 января 1986 года, после незабвенной "Рок-ёлки"(первого андеграундного рок-фестиваля). Игорь Иванович имеет очень богатый музыкальный опыт: подпольный коллектив 70-х «Постскриптум», сотрудничество с Сергеем Галаниным в команде «Бригада С», множество сольных проектов. Сейчас он выступает с группой «Неприкасаемые», которая 15 ноября 2005 года отметила свой 10-летний юбилей. 


При этом Гарик Сукачев еще и великолепный актер, режиссер и сценарист. В кино дебютировал как актер в 1988 году. Его режиссерские работы — «Кризис среднего возраста», «Праздник», а из многочисленного списка актерских самые известные — в фильме «Роковые яйца» по книге М.А. Булгакова и в последнем фильме А.Балабанова «Жмурки». Кроме того, он написал музыку к своим фильмам, несколько песен для многосерийного художественного фильма «Курсанты» по воспоминаниям П.Тодоровского, песню для фильма В.Сторожевой "Люби меня". Является автором музыки к некоторым театральным постановкам (МХАТ имени Чехова). 
Лауреат премии "Чайка" в номинации "Мелодии и ритмы" за лучшее музыкальное оформление спектакля в прошедшем сезоне (1997, спектакль "Злодейка или крик Дельфина" МХАТ им.Чехова).

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в марте
Праздники