Рождённые в марте

Андрей Миронов
Зураб Соткилава

Мария Пахоменко

Зиновий Бинкин
Радио Победы Кино, театр Кино, театр Голубкина Лариса Ивановна

Голубкина Лариса Ивановна

Лариса Голубкина родилась 9 марта 1940 года в Москве. В 1955 году поступила в Московское музыкальное педагогическое училище, окончила его в 1959 году, Затем поступила в ГИТИС, на отделение музыкальной комедии.
Во время учёбы в ГИТИСе начала сниматься в кино — дебютом актрисы стало участие в комедии Эльдара Рязанова «Гусарская баллада».
После окончания ГИТИСа в 1964 году Лариса Голубкина становится актрисой Центрального академического театра Советской Армии (ныне — Центральный академический театр Российской армии, ЦАТРА).
Самой значительной работой Ларисы Голубкиной в театре стала роль Шуры Азаровой в спектакле «Давным-давно». В этой же роли Голубкина дебютировала в кино в фильме «Гусарская баллада».
Помимо съёмок в кино Лариса Голубкина также появлялась и в качестве ведущей телепередач «Артлото» и «Утренняя почта».
Принимала участие в телевизионном представлении «Бенефис Ларисы Голубкиной», снятом режиссёром Евгением Гинзбургом по сюжету спектакля «Пигмалион» Бернарда Шоу, где Голубкина сыграла Элизу Дулитл. Спектакль был дополнен музыкальными номерами, современными песнями, забавными пародийными эпизодами и лирическими отступлениями.
В 1999 году вместе с другими известными артистами приняла участие в проекте Виктора Мережко и композитора Евгения Бедненко «Поют звёзды театра и кино», где с успехом выступила как исполнительница русских романсов. Итогом проекта стали концерты и музыкальный диск, выпущенный в США и продублированный «Радио МПС».

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в марте
Праздники