Рождённые в апреле

Георгий Дударев
Николай Гумилёв
Чарли Чаплин
Юрий Милютин

Григорий Бейлин
Радио Победы

Тульские хирурги помогут тюменским детям

ребенок с ДЦПУ тюменских детей с диагнозом ДЦП появился шанс встать на ноги. Сегодня в Тюмень приезжают специалисты тульского института клинической реабилитации, владеющие уникальной методикой доктора Валерия Ульзибата. Его запатентованный способ борьбы с детским церебральным параличом уже помог многим пациентам в разных уголках России. За два дня тульским врачам предстоит прооперировать около 50 детей, 10 из которых – воспитанники успенского детского дома. Родители детей-инвалидов ждали приезда специалистов давно. Визит состоялся, благодаря поддержке Тюменского областного департамента здравоохранения и финансовой помощи спонсоров, которые выделили деньги на операции.

Суть метода лечения заключается в том, что при помощи специального скальпеля делаются надсечки в мышцах, чтобы они были более свободны. Если ребенок стоит на носочках, то после операции он становится на всю ступню и начинает ходить. Если ребенок ходит, но при этом сильно хромает, после операции хромота сглаживается. Многие дети с тяжелой формой заболевания после хирургического вмешательства начинают сидеть.

Для проведения операций была выбрана лечебная база - городская больница ОАО «Медицинский центр». Она оучше других подходит для проведения операций на мышцах и применения принципа «хирургии одного дня».

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в апреле
Праздники