Рождённые в апреле

Сергей Рахманинов
Сергей Лейферкус

Эдуард Ханок
Иван Козлов
Вадим Людвиковский
Радио Победы

По мотивам Чехова

15 мая 2015 года в 12:00 Музейный комплекс им. И. Я. Словцова представит выставку «По мотивам Чехова», посвященную 155-летию А.П. Чехова и 125-летию его путешествия на Сахалин. Выставочный проект реализуется при поддержке Департамента культуры Тюменской области.
Во время длительной поездки на Сахалин Антон Павлович на один день остановился в г. Тюмени с целью продолжить свое путешествие пароходом. Судьба же распорядилась иначе: он пересел в Тюмени с поезда в экипаж и двинулся по Сибирскому тракту на восток страны. Для А. П. Чехова 1890 год — год путешествия на Сахалин, знакомства с Сибирью, ее людьми.

На выставке, воссоздающей картину прошлого (Тюмень 1890 года), будут представлены подлинные предметы из фондов Музейного комплекса, хронологически и типологически соответствующие эпохе А. П. Чехова: фото, документально-вещевые комплексы, условно названные «железнодорожным вокзалом», «зданием Почты», «Ямской слободой», гостиницей «Пале-Рояль» и «Чеховским театром».
Выставка будет открыта с 15 мая по сентябрь 2015 г. в Музее-усадьбе Колокольниковых по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 18.

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в апреле
Праздники