Рождённые в марте

Надежда Обухова
Валерий Агафонов
Леонид Енгибаров
Борис Полевой
Александр Морозов

Радио Победы

Новый концертный сезон в Тюменской филармонии откроет пианист Борис Березовский

 Новый концертный сезон в Тюменской филармонии стартует 26 сентября. Откроет его совместный концерт филармонического оркестра и одного из лучших пианистов мира Бориса Березовского.

«Программа уникальная по своей сложности, виртуозности, но в тоже время абсолютно демократична, так как будут исполнены очень известные сочинения И. Брамса и И. Стравинского, - рассказал главный дирижер Тюменского филармонического оркестра Евгений Шестаков. -   Безусловно, Концерт № 1 И. Брамса играется не часто, так как исполнение предполагает наличие двух высокопрофессиональных исполнителей: симфонического оркестра и солиста - пианиста. С нами сыграет один из лучших пианистов мира Борис Березовский. В прошедшем сезоне Борис играл с Тюменским оркестром Концерт № 3 С. Рахманинова с огромным успехом. В этом сезоне еще одна вершина фортепианного искусства – Концерт № 1 И. Брамса. Это совершенное по форме и содержанию сочинение с наличием огромных эмоций и тонкой лирики».

Во втором отделении оркестр исполнит музыку балета И. Стравинского «Петрушка». Это одно из самых русских сочинений в мировой музыкальной литературе. Феерический блеск оркестрового звучания, использование в балете многих русских народных песен. Балет – улица, балет праздник. И в тоже время – полный драматизма сюжет.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Юлия Шакурская.

 

Пресс-служба 8-922-266-22-43 (Елена Крук)

Источник: http://kto72.ru 

 
Поделиться:

Комментарии  

 
#1 ВОЛОНТЁР ФМ помож 05.10.2022 18:02
ВОЙНА в Украине идёт уже пол года Нами уже было выслано МИЛЛИОНЫ писем различным Депутатам, Администрациям, Храмам и Епархиям с просьбой распечатать баннеры с проектом БеЗ крови от ВОЛОНТЁРА ФМ,то… Платить за чужих Детей, Мужей мы не в силах, Мы и так платим за проект БЕЗ КРОВИ.

Помоему это уже целая УКа РФ или грехи МИРового мосштаба.

У Зеленского слова У нас ОТЧЁТЫ и доказательства от многих ЛЮДЕЙ. {листочек убил МИЛЛИОНЫ }

Скачать наш БАНЕР и раздать его матерям и ВДОВАМ убитых детей, пусть рекламируют на ТВ каналах или вешают на БилБордах, всё-же лучше вешать чем своих сыновей.

postimg.cc/ZChhL4jn

i.postimg.cc/.../...


КТО ПОМОЖЕТ НАМ, МЫ ПОМОЖЕМ ВАМ в денЮжном нале на вашу карту.


Тел. 89880631571, 89170845342

Проект БеZ kрови от ВОЛОНТЁРа ФМ
Цитировать
 
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в марте
Праздники