Рождённые в апреле

Алла Пугачева
Ольга Кравченко
Александр Розум
Ольга Вардашева

Радио Победы

Благотворительный спектакль в Тюменском драматическом театре

ключ к жизниВ Тюменском драмтеатре началась акция, собранные от продажи билетов на благотворительные спектакли будут направляться на счет проекта социального партнерства «Ключ к жизни». «В такой необычной форме мы хотим обратиться к тюменцам. Сегодня есть проблемы, которые без помощи благотворителей не могут разрешиться. Очень много детей нуждается в поддержке всего общества. Из 285 тысяч детей Тюменской области более 5 тысяч имеют серьезные проблемы со здоровьем», - отметил исполнительный директор НП "Тюменское региональное медицинское общество Игорь Воробьев. 

Свыше одной тысячи из них нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи — это дети с онкопатологией, заболеваниями сердца, детским церебральным параличом и очень редкими генетическими заболеваниями. Но, несмотря на возможности, имеющиеся в Тюменской области и в лучших клиниках страны, есть болезни, которых лечат  только за рубежом. 

Для оказания адресной помощи таким детям под патронажем губернатора Тюменской области Владимира Якушева создан Благотворительный проект социального партнерства «Ключ к жизни». Программа предусматривает софинансирование: 50 процентов средств на лечение направляется из бюджета, а остальные 50 составляют средства благотворителей. 

Как отметил директор Тюменского драматического театра Сергей Осинцев, цены на билеты не будут изменены. Зрители смогут приобрести их по цене от 100 до 400 рублей в кассе драматического театра, городских кассах или заказать по телефону 40-98-23

По словам члена попечительского совета проекта «Ключ к жизни», исполнительного директора НП «Тюменское региональное медицинское общество» Игоря Воробьева, спектакль – это инструмент для привлечения внимания к проблеме благотворительности. 
Оказать благотворительную помощь можно, приобретя лекарства, медицинское и реабилитационное оборудование, или адресно – оплатив счета организаций, предоставляющих медицинские услуги конкретному ребенку, а также перечислив денежные средства на счет Некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» - координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни».

Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»
Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество»
ИНН 7203209610, КПП 720301001
Р/с 40703810467020000031
Корр. счет 30101810800000000651
БИК 047102651
ОКПО 63397613
Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. 
Более подробную информацию о проекте и о детях, нуждающихся в помощи, можно получить на официальном сайте правительства Тюменской области в рубрике «Горячие темы». Телефоны «горячей линии»: Тюменский фонд обязательного медицинского страхования – 990-230, НП «Тюменское региональное медицинское общество» - 757-765.

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в апреле
Праздники