Рождённые в марте

Юрий Олеша
Америго Веспуччи
Валерий Агафонов
Алла Соленкова
Владимир Хвойницкий

Радио Победы Музыка Победы Композиторы Газарян Владимир Григорьевич

Газарян Владимир Григорьевич

Владимир Григорьевич Газарян - родился 15 января 1935 года в Кировабаде (Гянджа) республики Азербайджан, музыкальное образование получил в Ереванской школе военно-музыкантских воспитанников, а затем и в Москве в Суворовском военно-музыкальном училище и Московской Государственной Консерватории имени П.И.Чайковского (институт военных дирижёров), которую окончил по специальностям - «военный дирижёр» и «композитор».
Владимир Газарян имеет воинское звание подполковник, является членом Союза композиторов России, а также ветераном Вооруженных Сил Российской Федерации.


Владимир Газарян носит высокое почетное звание заслуженного артиста России, он был удостоен звания лауреата телевизионного фестиваля «Песня-82», а также и Всемирных фестивалей молодежи и студентов в г.Москве и на Кубе, он лауреат премии Ленинского комсомола Подмосковья.
Композитор Владимир Газарян пишет разнообразную музыку, им написана музыка к четырём документальным фильмам, к двум опереттам и к спектаклям, Героическая симфония-поэма, оратория «Молодость планеты», инструментальные пьесы, марши и, конечно же, песни, которые написаны на стихи замечательных поэтов: Геннадия Георгиева, Юрия Полухина, Александра Прокофьева, О.Шамхалова, В.Коростелевой, А.Заурих, В.Сергеева, AaИ.Александрович, Евгения Евтушенко, Елена Барашкова, С.Гершановой и многих других поэтов, его песни звучат в исполнении таких мастеров, как Анна Герман, София Ротару, Валентина Толкунова, Ирина Понаровская, Роксана Бабаян, ВАЛЕРИЯ, Валентин Будилин, Евгений Нелюбов, Наталья Борискова, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Ренат Ибрагимов, Карел Готт, Михаил Чуев, Юрий Богатиков, Фёдор Михеенко, ансамблей «Верасы» и «Рапсодия».
Сочинения композитора звучат и за рубежом: в Армении, в Беларуси, в Казахстане, в Германии, в Польше, в Чехословакии, во Франции, в Японии, в США, в Канаде и других странах мира.
Композитор Владимир Газарян считает, что музыка - это одно из искусств, оказывающих наиболее сильное влияние на сердце и разум человека. Музыкальное воспитание - самое сильное оружие, поскольку мелодия, ритм и гармония проникают в сокровенные глубины человеческой души. Это было, есть и будет. Все мы призваны служить высоким идеалам, ибо без этого нет человека. А человек - это главное!

 
Поделиться:

Комментарии  

 
#1 Артём Сергеевич Кузн 27.05.2020 19:28
Газарян Владимир Григорьевич, Скончался 26 мая 2020 года, на 86 году жизни!!!
Цитировать
 
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в марте
Праздники